"Уникальный проект, который кардинально отличается от "Карантина 1.0" создан внутри действующего бомбоубежища.
Сюжет который был раньше, по сравнению с нынешним - ничто. Здесь вас ждёт настоящее театрализованое представление, во время которого вы испытаете ураган эмоций"

Именно с таких слов начинается описание хоррор квеста "Карантин 2.0". Интригующе, не правда ли? Так ещё и админы сообщили о своём закрытии. После этого анонса, было принято решение немедленно забронировать игру. Кстати, закрытие отменилось, перфоманс работает и по сей день.

"Вам предстоит посетить подземную лабораторию и столкнуться с её обитателями, а также пробираться по техническим коридорам, замирать, прятаться, бежать,наблюдать за актерскими баталиями и может даже спасти чью-то жизнь".

Начнём с  самого расположения. Находится квест  на улице Ново-Вокзальный тупик, 21 Б, прямо в центре двора. Заметить квест несложно: маленький подвал с чёрной дверью, на которой написано "Black Hole". Стоит отметить, что пока мы спускались вниз, не было никакого освещения. За это организатору минус. Спустившись видим..эм..Это вода? Да, мы реально переходили по деревянным поддонам через какую-то большую лужу. Видимо ребятки изначально нас погружают в атмосферу. Далее рассматриваем "Зону отдыха". Всё стилизовано, куча вещей, напоминающих заброшенный бункер. Админ проводит инструктаж, рассказывает, что делать можно, что нельзя. Все игроки перед квестом подписывают бумагу, о том, что им есть 18 лет, а также о том, что на игре будут актёры, которые будут взаимодействовать с Вами. Всё объяснили, вопросов нет. Заводите! 

Сюжет. Сюжетная линия в квесте есть. И она действительно интересная. Но вот прочувствовать её нам не удалось. По сюжету наша команда нашла заброшенный бункер, в котором учёный проводил опыты с животными, а далее с людьми. Целью  было создание лекарства. Но, как всегда что-то пошло не так и наш учёный создал покорного слугу Жору.

P.S Это краткий пересказ легенды, которая висит у ребят в группе ВК. На самом деле лично мы так и не познакомились с Жорой (А может и познакомились). Также было не понятно, злой профессор или добрый? Бояться нам его или нет.. В каких-то моментах он помогал нам, а в других пугал. Концовка интересная, понятная. Нет какой-то незаконченности в сюжете. Но вот всю сюжетную линию, к сожалению, нам прочувствовать не удалось.

Антураж. Бесспорно антураж в квесте классный. Ребята постарались и передали атмосферу заброшенного бункера. Противогазы, старые вещи, советские плакаты, пожелтевшие от старости бумаги - всё это ждёт игрока при посещении Карантина. 

Игра актёров. Врать не будем, игра ребят нам понравилась. Тактил есть, он довольно жёсткий. Актёры с нами не церемонились, правда доставалось всё только одному игроку. Но здесь на любителя. Единственное, что лично нам не стало понятно, так хороший учёный или нет.. 

Загадки. С загадками у нас возникли трудности. Решили мы только одну самостоятельно (найти комбинацию цифр к кодовому замку). Радостные побежали к этому замку, перепробовали все комбинации из цифр, которые удалось найти, а дверь так и не открылась. Оказалось, в предыдущей игре замок замкнул и его не поменяли. Актёр вывел нас через другой вход в следующую локацию. Про другие загадки ничего не могу сказать, нам они показались какими-то сложными. 

Сервис. Что мы отметили, так это отсутствие туалета. Как выяснилось, он якобы есть на локациях, но когда мы спросили, можно ли сходить в туалет, нам любезно предложили подняться на улицу. Также хотим отметить администратора. Нам не особо понравилось его отношение и то, как он отвечал на вопросы. Спросив про сюжетную линию, как наша команда попала в бункер, он ответил: "Шли, шли, нашли бункер, зашли". Хотелось бы больше подвода к сюжету, пусть хоть от администратора. 

Подведём итоги. Карантин отлично подойдёт людям, которые ходят на квесты ради тактильных ощущений. Антуражные локации и игра актёров также вызовут эмоции у игроков. В целом, квест не страшный, были пару скримеров в начале, от которых перехватывало дух.

Это рецензия Extrareality на квест Карантин. 2.0

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.